Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

07.07.2020

Калужская область готовится к открытию туристического сезона

7 июля глава области Владислав Шапша посетил арт-парк «Никола-Ленивец», где в преддверии открытия туристического сезона познакомился с его работой и провел рабочее совещание.

В мероприятии приняли участие министр культуры области Павел Суслов, генеральный директор Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина, основатель и художественный руководитель арт-парка «Никола-Ленивец» Николай Полисский, управляющие партнеры арт-парка Иван Полисский и Юлия Бычкова, представители муниципалитета.

Обсуждались вопросы развития инфраструктуры, увеличения туристского потока, а также организации доступа к мобильному интернету и сотовой связи. Глава региона пообещал оказать содействие в том, чтобы на территории парка в ближайшее время появилась связь.

Николай Полисский познакомил главу региона с арт-объектами, в частности, Бобуром, Угруаном, Белыми воротами, Ротондой, Виллой.

Арт-парк «Никола-Ленивец» площадью около 650 гектаров расположен на территории Национального парка «Угра», который является особо охраняемой территорией.

Под открытым небом размещена коллекция произведений современного искусства и архитектуры российских и зарубежных авторов. За все время на территории арт-парка создано более 100 объектов, из них в постоянной экспозиции - более 30. Ежегодно здесь создается 5 - 6 предметов искусства.

В этом году проект получил Президентский Грант на адаптацию территории парка для посетителей с ограниченными возможностями здоровья всех групп инвалидности.

Пятнадцать лет, начиная с 2005 года, здесь проводится фестиваль «Архстояние». В этом году летнее «Архстояние» запланировано на 4 - 6 сентября. Его темой станет «Лень».

Владислав Шапша поддержал инициативы руководства арт-парка по дальнейшему развитию проекта, привлечению туристов на территорию региона, отметив, что регион ждет появления на территории парка новых арт-объектов в дополнение к тем 100, которые уже были созданы на калужской земле.

07.070.2020

Фото Сергея Лялякина