Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

Леонид Якубович прилетит на вертолете в Медынь в октябре

На кинофестивале «Циолковский» в Калуге известный телеведущий рассказал, что его мечта - попасть в Медынь на годовщину подвига подольских курсантов.

Калугу захватил «космический» кинофестиваль

Более 11-и тысяч детей в один день были эвакуированы из детских садов Калуги

Источник: ТРК "Ника"

Обнинские гимнастки завоевали медали на домашних соревнованиях

Филиал Эрмитажа в Калуге создадут за 271 млн рублей

Источник: Калужская ГТРК

В консолидированный бюджет Калужской области за этот год поступило более 15 миллиардов

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале рассказал о встрече с главой федеральной налоговой службы региона Андреем Ламакиным.

В областном драмтеатре отметили 60-летний юбилей БСМП

Областная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Клеопатры Шевченко, а в далеком 1961-м – городская больница №3 Калуги была построена благодаря стечению обстоятельств - встрече калужской учительницы, мамы молодого врача Клеопатры Николаевны, и ее самой с главой государства Никитой Хрущевым.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области отсортированный мусор будут вывозить чаще

В официальной группе правительства Калужской области во Вконтакте сообщается, что сейчас минстрой работает над тем, чтобы мусор из контейнеров для раздельного сбора вывозили почаще.

Источник: Калужские губернские ведомости

Спортивное братство отмечает юбилей спортшколы «Темп»

Источник: ТРК "Ника"

Фильм о гибели Гагарина представили калужанам

Источник: Калужская ГТРК

В Калуге наградили лауреатов конкурса сочинений о космосе

Источник: ТРК "Ника"

О воде в космосе рассказали на фестивале «Циолковский»

Источник: Калужская ГТРК

Ольге Коробовой рассказали, каким должен быть современный учитель

Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова совместно со специалистами КГУ проводит исследование, чтобы понять, каким должен быть современный учитель, какими качествами обладать. Беседы на эту тему уже были со школьниками, теперь пришло время обратиться и к самим учителям.

Источник: Калужские губернские ведомости

Городской голова Калуги предложил собрать пожертвования на ремонт "шарика"

Об этом рассказал во вторник, 13 апреля, городской голова Дмитрий Денисов у себя в социальных сетях.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужская область участвует во всероссийском пилотном проекте по обмену данными

Во вторник, 13 апреля, губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с главой федеральной налоговой службы региона Андреем Ламакиным, который представил новый всероссийский проект «Платформа поставки данных».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге стартовал кинофестиваль «Циолковский». О своих впечатлениях рассказал один из специальных гостей Леонид Якубович

Источник: ТРК "Ника"

Первый венгерский космонавт посетил Калужскую область

Источник: Калужская ГТРК

В Госдуме запретили изымать домашних животных за долги

13 апреля, во вторник Государственная дума РФ приняла в третьем чтении проект закона, который запрещает изымать домашних питомцев за долги их хозяев. Проект уже поддержало более 380 депутатов.

Владислав Шапша встретился с первым космонавтом Венгрии

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал о встрече с первым венгерским космонавтом в своем телеграм-канале.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге улицы чистят от песка и пыли

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов на своих страницах в соцсетях рассказал об уборке города.